ISTITUTO TECNICO NAUTICO STATALE E PER GEOMETRI "UGO TIBERIO" - TERMOLI

Classe: 5A CN
[Tabella senza colori]

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.10 MATEMATICA
DI IULIO MARIA GIUSEPPE
Lab. INFORMATICA
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
DE GREGORIO ANGELO
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
Aula LIM
SC.MOTORIE E SPORTIVE
MONACO MARIO
Palestra
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
MECCANICA E MACCHINE
FRATANGELO DOMENICO
D'INZEO RAIMONDO
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Lab. CAD_Piano Terra
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
9.10 SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
DE GREGORIO ANGELO
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
DE GREGORIO ANGELO
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
MATEMATICA
DI IULIO MARIA GIUSEPPE
Lab. INFORMATICA
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
10.10 L. E LETT. ITALIANA
MASELLI MARIO ANTONELLO
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
Aula LIM
Docenti di sostegno
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
CICCHINO NICOLA
DEL COCCHIO ALFREDO
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
Lab. ELETTROTECNICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
DE GREGORIO ANGELO
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
CICCHINO NICOLA
DEL COCCHIO ALFREDO
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
Lab. ELETTROTECNICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
SC.MOTORIE E SPORTIVE
MONACO MARIO
Campetto
11.10 DIRITTO ED ECONOMIA
CARIELLO UGO
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. E LETT. ITALIANA
MASELLI MARIO ANTONELLO
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Aula LIM
Docenti di sostegno
MECCANICA E MACCHINE
FRATANGELO DOMENICO
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. E LETT. ITALIANA
MASELLI MARIO ANTONELLO
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
Aula LIM
Docenti di sostegno
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
CICCHINO NICOLA
D'ONOFRIO LIBERATO (SOSTEGNO)
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
12.10 MECCANICA E MACCHINE
FRATANGELO DOMENICO
D'INZEO RAIMONDO
Lab. INFORMATICA
Docenti in compresenza
MATEMATICA
DI IULIO MARIA GIUSEPPE
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
STORIA
MASELLI MARIO ANTONELLO
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
Aula LIM
Docenti di sostegno
L. E LETT. ITALIANA
MASELLI MARIO ANTONELLO
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Aula LIM
Docenti di sostegno
RELIGIONE
RUCCI ALESSIO
STORIA
MASELLI MARIO ANTONELLO
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Aula LIM
Docenti di sostegno
13.05   MECCANICA E MACCHINE
FRATANGELO DOMENICO
LITTERIO GIOVANNA (SOSTEGNO)
Lab. CAD_Piano Terra
Docenti di sostegno
    DIRITTO ED ECONOMIA
CARIELLO UGO
STICCA GIULIANA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 7 by Mathema Software (www.orariofacile.com)