ISTITUTO TECNICO NAUTICO STATALE E PER GEOMETRI "UGO TIBERIO" - TERMOLI

Classe: 4B CI
[Tabella senza colori]

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.10 MECCANICA E MACCHINE
FRATANGELO DOMENICO
D'INZEO RAIMONDO
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Lab. MACCHINE
Lab. INFORMATICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
MASCILONGO ROBERTO
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
RELIGIONE
COLECCHIA RITA
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
BOSCO GIANFRANCO
PANAIOLI FRANCESCO (ITP-NAVIG)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
L. E LETT. ITALIANA
SANTORO EMMA
Aula LIM
9.10 MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
DI IULIO MARIA GIUSEPPE
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. E LETT. ITALIANA
SANTORO EMMA
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
STORIA
SANTORO EMMA
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
BOSCO GIANFRANCO
PANAIOLI FRANCESCO (ITP-NAVIG)
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
L. E LETT. ITALIANA
SANTORO EMMA
10.10 SC.MOTORIE E SPORTIVE
MONACO MARIO
Palestra
MECCANICA E MACCHINE
FRATANGELO DOMENICO
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
DIRITTO ED ECONOMIA
SQUEO COSTANTINO
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
LOGISTICA
BOSCO GIANFRANCO
PANAIOLI FRANCESCO (ITP-NAVIG)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
11.10 MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
DI IULIO MARIA GIUSEPPE
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. E LETT. ITALIANA
SANTORO EMMA
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
DI IULIO MARIA GIUSEPPE
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Lab. INFORMATICA
Docenti di sostegno
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
BOSCO GIANFRANCO
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
Docenti di sostegno
LOGISTICA
BOSCO GIANFRANCO
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
MECCANICA E MACCHINE
FRATANGELO DOMENICO
D'INZEO RAIMONDO
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
Lab. MACCHINE
Lab. INFORMATICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
12.10 STORIA
SANTORO EMMA
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
LOGISTICA
BOSCO GIANFRANCO
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
MASCILONGO ROBERTO
DEL COCCHIO ALFREDO
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Lab. ELETTROTECNICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
MASCILONGO ROBERTO
DEL COCCHIO ALFREDO
VESCE GIUSEPPE (SOSTEGNO)
Lab. ELETTROTECNICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
DI IULIO MARIA GIUSEPPE
DI CREDICO ANNARITA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
13.05   SC.MOTORIE E SPORTIVE
MONACO MARIO
Campetto
    DIRITTO ED ECONOMIA
SQUEO COSTANTINO
 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 7 by Mathema Software (www.orariofacile.com)