ISTITUTO TECNICO NAUTICO STATALE E PER GEOMETRI "UGO TIBERIO" - TERMOLI

Classe: 3A CN
[Tabella senza colori]

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.10 SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
LOGISTICA
BOSCO GIANFRANCO
LOGISTICA
BOSCO GIANFRANCO
DE GREGORIO ANGELO
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
DE GREGORIO ANGELO
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
MECCANICA E MACCHINE
TRIVISONNO ALBERTO
D'INZEO RAIMONDO
Lab. INFORMATICA
Docenti in compresenza
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
Aula LIM
9.10 MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
VALLARELLI MARIAGRAZIA
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. INGLESE
MARCHETTI GIORDANA
PETER SCASNY
MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
VALLARELLI MARIAGRAZIA
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
CICCHINO NICOLA
LOGISTICA
BOSCO GIANFRANCO
10.10 DIRITTO ED ECONOMIA
SQUEO COSTANTINO
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
STORIA
APRILE DONATELLA
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
L. E LETT. ITALIANA
APRILE DONATELLA
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
CICCHINO NICOLA
DEL COCCHIO ALFREDO
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Lab. ELETTROTECNICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
VALLARELLI MARIAGRAZIA
L. E LETT. ITALIANA
APRILE DONATELLA
11.10 SC.MOTORIE E SPORTIVE
MONACO MARIO
Palestra
ELET.-ELETTRONICA-AUTOMAZIONE
CICCHINO NICOLA
DEL COCCHIO ALFREDO
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Lab. ELETTROTECNICA
Docenti in compresenza
Docenti di sostegno
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
STORIA
APRILE DONATELLA
SC. DELLA NAVIGAZIONE E C.M.N.
DE LUCA ANIELLO
DE GREGORIO ANGELO
Lab. NAVIGAZIONE
Docenti in compresenza
L. E LETT. ITALIANA
APRILE DONATELLA
Aula LIM
12.10 L. E LETT. ITALIANA
APRILE DONATELLA
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
MECCANICA E MACCHINE
TRIVISONNO ALBERTO
D'ANDREA ANDREA (SOSTEGNO)
Docenti di sostegno
SC.MOTORIE E SPORTIVE
MONACO MARIO
Campetto
MECCANICA E MACCHINE
TRIVISONNO ALBERTO
D'INZEO RAIMONDO
Lab. INFORMATICA
Docenti in compresenza
MATEMATICA E COMPLE. DI MATEM.
VALLARELLI MARIAGRAZIA
Lab. INFORMATICA
13.05   DIRITTO ED ECONOMIA
SQUEO COSTANTINO
Aula LIM
    RELIGIONE
RUCCI ALESSIO
 

[Indice tabelle orario]

Orario scolastico realizzato con il programma Orario Facile 7 by Mathema Software (www.orariofacile.com)